活动安排

您当前的位置:首页 > 票务信息 > 活动安排

“欢动北京”第六届国际青少年文化艺术交流周 儿童艺术嘉年华专场


主办:中国人民对外友好协会
   北京市人民政府外事办公室(北京市人民政府港澳事务办公室)
   北京市人民对外友好协会
协办:北京大学会议中心
演出:欢动北京第六届国际青少年文化艺术交流周 演出团队
时间:2017年8月7日(周一)、8日(周二)晚7:30
地点:讲堂观众厅

(本场演出为录播专场,售部分余票,1.2米以下儿童请在家长陪同下凭票入场,对号入座)
购票方式:
1.现场购票:讲堂售票处购买
2.在线购票(试运行阶段):关注“北大讲堂票务”微信公众号:bdjt_piao 或扫描二维码

想看 点赞
共有1232名观众浏览了这场活动,30人想看,0人喜欢。

我要分享到

活动介绍

观众须知

 “欢动北京”第六届国际青少年文化艺术交流周

儿童艺术嘉年华专场


欢乐舞动北京  青春拥抱世界

唱响和平,传播文化

放飞梦想,感动未来

今年8月,与您相约




  2017年8月7日至8月8日,中外青少年相约古都北京,聚首北京大学百周年纪念讲堂,届时,他们将在聚光灯下讲述新生代的故事,篆刻成长的诗篇。

8月7日节目单:

1     舞蹈    《快乐的小卜少》    云南省普洱市孟连县丽舞飞扬艺术中心
2     舞蹈    《笋儿尖尖》      白银兰天舞蹈艺术中心
3     舞蹈    《吉祥藏历年》     安徽省六安市霍邱县青少年活动中心
4     音乐剧   《我和我的小芭比》   苏州市太仓曼舞倾城舞蹈培训中心
5     舞蹈    《谣里客家》      寻乌县文化馆.南方艺术学校
6     舞蹈    《嬉雨》        四川省江油市文化馆艺术培训中心
7     舞蹈    《红扇》        安徽淮南丹丹艺术
8     舞蹈    《月亮女儿》      四川红帆舞蹈学校
9     舞蹈    《鲜艳的花纹》     俄罗斯海参崴旋风民族舞蹈学校
10    舞蹈    《gajaga wannama》   斯里兰卡Ranranga舞蹈学院
11    舞蹈    《Roeng Leela Dance》  泰国Art Conservation Youth Club
12    舞蹈    《Tigrigna》      埃塞俄比亚Addis Ababa children& youth theatre dancing team
13    舞蹈    《海清清》       北京市爱舞汇艺术学校
14    音乐舞蹈剧 《小红帽》       朝晖音乐舞蹈中心
15    舞蹈    《Finding the right companion》  匈牙利Nagykun Folk Dance Group
16    舞蹈    《炫舞》        舞蹈中国艺术教育基地
17    群舞    《燃烧吧,蔬菜》    北京兴动力国际体育文化有限公司
18    舞蹈    《冬至》        山东滨州任录录舞蹈培训中心
19    群舞    《妞儿》        新疆轮台县海韵舞蹈艺术中心
20    舞蹈    《弄堂记忆》      湖南省张家界天天艺术教育基地
21    舞蹈    《舞动的精灵》     湖南省长沙市艺才教育
22    舞蹈    《再见,小雪》      四川简阳天天艺术学校
23    群舞    《摘葡萄》       新疆龙馨舞蹈培训中心
24    哈萨克族群舞 《心旋》       新疆乌鲁木齐市舞·蝶艺术培训
25    舞蹈    《阿米娜》       四川省江安县LILI舞蹈学校
26    语言    《中华少年》      湖南省长沙市艺才教育
27    舞蹈    《剪纸妞妞》      江苏省苏州市昆山和和琴行@小童星艺术中心

                                        (节目如有变动,以当日演出为准)




8月8日节目单:

1     古筝    《青花瓷》      桂林市雅韵琴坊六合店
2     花鼓灯   《梦回淮河》     安徽省凤阳县凤舞艺术培训中心
3     舞蹈    《江南》       日光彩虹艺术团(舞娃艺培)
4     舞蹈    《且吟春雨》     大连子政舞蹈艺术学苑
5     舞蹈    《河谷童趣》     新疆伊宁市炫舞工作室
6     爵士鼓   《好日子》       桂林市新艺爵士鼓中心
7     舞蹈    《那时花开》      河南省长葛市艺星舞蹈培训中心
8     舞蹈    《快乐的布谷》     陕西宝鸡高新第二小学
9     舞蹈    《牙牙与泡泡》    山西省运城快乐蚂蚁文化传播有限公司
10    舞蹈    《非凡》       江西景德镇非凡舞蹈学校
11    舞蹈    《狮子王》      大连子政舞蹈艺术学苑
12    舞蹈    《莲花显瑞》     成都市温江区薇薇艺术培训学校
13    舞蹈    《青青竹儿》      山西省运城快乐蚂蚁文化传播有限公司
14    舞蹈    《一年级》      四川省乐山市灵尚舞蹈培训学校
15    舞蹈    《小狼花》      广东省佛山市顺德区维一舞蹈工作室
16    舞蹈    《我有一个梦想》   安徽省宿州市东方之星舞蹈艺术中心
17    舞蹈    《飞呀飞呀》     苏州东冉学校
18    舞蹈    《快乐的布谷》    湖北省石首市吉娜舞蹈培训中心
19    群舞舞蹈  《笋儿尖尖》     凡晴舞蹈艺术团
20    舞蹈    《尔美依萨》     眉山七色光艺术培训中心
21    舞蹈    《青青竹儿》     山西省运城快乐蚂蚁文化传播有限公司

                                      (节目如有变动,以当日演出为准)

友情链接


     关注讲堂微博


     订阅讲堂微信

北京大学会议中心讲堂管理部 维护支持 售票时间 上午9:30 - 13:00 下午15:00 - 19:30 活动咨询电话:010-62768588 62752278
服务邮箱:djtgy@pku.edu.cn Copyright © 2016 www.pku-hall.com 版权所有
京ICP备05067442号  技术支持:北京清木源科技发展有限公司